Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Abendrot (Ansicht von Admont?), signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
09.09.2016 - 15:40
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Alois Arnegger *
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.09.2016 - 15:40 |
Esposizione: | 03.09. - 09.09.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,- -
Prezzo realizzato:
EUR 1.520,- -
Prezzo:
EUR 1.520,-