Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Betitelt "Der Engel unterrichtet den Dichter in Geometrie", links unten signiert und datiert Aloys Wach 1930, Kohlezeichnung auf Papier, Darstellungsgröße ca. 33 x 50 cm, Blattgröße ca. 46 x 61 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Provenienz: Aus dem Nachlass Hans von Hammerstein-Equord (Präsident der Innviertler Künstlergilde)
Esperto: Christian Wiesinger
05.07.2017 - 16:14
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.07.2017 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-