Lotto No. 195-034456/0028

Korbschale, Elbogen, Böhmen 3. Viertel 19. Jahrhundert

Porzellan, weiß, glasiert, bunt gemaltes Blumenbukett, reliefierter Henkel und durchbrochen gearbeiteter Rand, goldstaffiert, eingepresste Marke, ca. 22 x 20,5 cm, Gebrauchsspuren

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

22.06.2017 - 16:17

Prezzo di partenza:
EUR 80,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Data: 22.06.2017 - 16:17
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 16.06. - 22.06.2017