Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 440-020054/0002

Oberösterr. Bauernbett aus d. Werkstätte Losensteinleithner,

spätes 18./Anfang 19. Jh., tw. geschweift gearbeitetes Fichtenholzgestell blaugründig marmoriert, in meisterl. Manier floral u. ornamental bemalt sowie mit einem kollorierten Stich Christus mit dem Kreuz geziert, bezeichnet JESU DURCH DEINE SCHWERE KREUZTRAGUNG ERBARME DICH UNSER, H: 179 cm, Matratzenmaß ca. 115 x 170 cm, weitestgehend Originalzustand, lediglich die Zapfenabschlüsse erg.

16.06.2017 - 15:11

Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Landhausmöbel und Dekoration
Data: 16.06.2017 - 15:11
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online