Client Advisory Services - Servizio clienti - Aste e vendite private

Per contattare il nostro team:
Tel +43-1-515 60-570, Fax -489
client.services@dorotheum.at

Abraham Pinchasi

Mag. Constanze Werner (Responsabile Client Advisory Services)
Tel. +43-1-515 60-366
constanze.werner@dorotheum.at
Lingue: tedesco, inglese, francese, italiano

Abraham Pinchasi

Mag. Daniela Rosmann
Tel. +43-1-515 60-551 
daniela.rosmann@dorotheum.at
Lingue: tedesco, inglese, italiano

Abraham Pinchasi

Dott.ssa. Gerti Draxler
Tel. +43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Lingue: tedesco, inglese francese

Abraham Pinchasi

Mag. Rafael Schwarz
Tel. +43-1-515 60-405
rafael.schwarz@dorotheum.at
Lingue: tedesco, inglese, ebraico (rappresentanza Tel Aviv)

Abraham Pinchasi

Rosmarie Fensl-Schmölz
Tel. +43-1-515 60-281
rosmarie.fensl-schmoelz@dorotheum.at
Lingue: tedesco, inglese, italiano

Abraham Pinchasi

Contatti in lingua russa:
Wanda Richter
Tel. +43-1-515 60-592
wanda.richter@dorotheum.at
Lingue: tedesco, russo

Abraham Pinchasi

Contatti in lingua cinese:
 Xiaofei Wang M.Sc
Tel. +43-1-515 60-590
xiaofei.wang@dorotheum.at
Lingue: tedesco, inglese, cinese