Client Advisory Services - Kundenbetreuung - Auktionen & Private Sales

Die persönliche Betreuung unserer Käufer und Verkäufer ist uns ein wichtiges Anliegen. Unser Team von Client Advisory Services unterstützt Sie in Ihren Fragen und geht gezielt auf Ihre individuellen Bedürfnisse und Wünsche ein. Das betrifft Auktionen und Auktionsabwicklung, Private Sales, Käufe und Verkäufe, Aufbau und Auflösung von Sammlungen, Verlassenschaften und Wohnungsauflösungen.

Bitte kontaktieren Sie unser Team:
Tel +43-1-515 60-570, Fax -489
client.services@dorotheum.at

Leitung
Mag. Constanze Werner
Tel. +43-1-515 60-366
constanze.werner@dorotheum.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Mag. Daniela Rosmann
Tel. +43-1-515 60-551 
daniela.rosmann@dorotheum.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch

Dr. Gerti Draxler
Tel. +43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch

Mag. Rafael Schwarz
Tel. +43-1-515 60-405
rafael.schwarz@dorotheum.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Hebräisch (Repräsentant Tel Aviv)

Rosmarie Fensl-Schmölz
Tel. +43-1-515 60-281
rosmarie.fensl-schmoelz@dorotheum.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch.

Kontakt in russischer Sprache:
Wanda Richter
Tel. +43-1-515 60-592
wanda.richter@dorotheum.at
Sprachen: Deutsch, Russisch

Kontakt in chinesischer Sprache:
 Xiaofei Wang M.Sc
Tel. +43-1-515 60-590
xiaofei.wang@dorotheum.at
Sprachen: Deutsch, Englisch, Chinesisch

Unsere Website verwendet Cookies um Ihnen bestmögliches Service bieten zu können.
Durch das Nutzen dieser Seiten sind Sie mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Weitere Informationen