Top Ergebnisse - Juwelen

Top Ergebnisse aller Sparten

Brillant Solitärring 26,95 ct
€ 596.300

Brillantring mit unbehandeltem Kaschmirsaphir
€ 515.400

Fancy Yellow Natural Color Brillantsolitärring 16,98 ct
€ 320.200

Fancy Deep Brownish Yellow Natural Color Diamantanhänger 16,79 ct
€ 219.900

Fancy Intense Yellow, Natural Color, Diamantanhänger 11,24 ct
€ 219.900

Brillantcollier mit Smaragd
€ 216.000

Diamantanhänger, 5,44 ct,
€ 210.400

A.E. Köchert Fuchsiabrosche
€ 202.800

Diamantarmband zus. ca. 53 ct
€ 173.800

Brillantsolitärring 8,79 ct
€ 173.800

Prunkvolles Platincollier mit Diamanten und Brillanten, ca. 55 ct
€ 168.000

Diamantring zus. ca. 5 ct
€ 161.600

Van Cleef & Arpels Diamantarmband zus. ca. 45 ct
€ 161.600

Altschliffdiamantohrringe zus.ca. 19,30 ct
€ 161.600

Diamant Damenschmuckvariation mit wechselbarem Aufsatz Platin
€ 145.300

Saphircollier 32,34 ct, mit Brillanten und Diamanten, ca. 44,4 ct
€ 145.300

Brillantsolitär 10,49 ct
€ 143.300

Bulgari Saphir Diamantring, Saphir im Cabochonschliff 17,72 ct
€ 131.100

Brillant Diamantohrclipgehänge zus. ca. 29 ct
€ 118.750

Diamantring 5,31 ct
€ 112.500

Bulgari Serpent,
€ 102.500

Suzanne Belperron, Diamanten 15 ct,
€ 100.000

Altschliffbrillantohrringe zus. ca. 10,75 ct
€ 91.800

Bulgari Fancy Yellowish Orange Natural Colour Diamantring 2,79 ct
€ 87.500

Art Deco Diamantdiadem zus. ca. 29 ct
€ 85.700

Damenring mit einem Diamant, ca. 10,50 ct
€ 85.700

Orientperle-Diamantbrosche aus altem europäischen Adelsbesitz
€ 85.498

Diamantohrgehänge, zus. ca. 17 ct
€ 79.600

Brillantring 6,01 ct
€ 75.000

Lorbeerdiadem mit Orientperlen und Diamten, ca. 29,7 ct, aus altem europäischem Adelsbesitz, um 1880
€ 73.500

Collier mit Altschliffbrillanten und Diamanten, zus. ca. 58 ct
€ 67.400

Brillantsolitär 5,27 ct Gold 585
€ 61.300

Schmuckteil (Teil eines Diadems)
€ 57.640

Platin Art Déco Armband mit Diamanten und Brillanten, um 1930
€ 48.000

Diamantcollier
€ 44.220

Smaragdohrgehänge, 17 ct,
€ 32.500

Cartier Diamantbrosche
€ 32.020