Top Ergebnisse - Möbel und dekorative Kunst

Top Ergebnisse aller Sparten

Louis XIV-Damenschreibtisch, 18 Jhd.
€ 428.800

Klassizistische Salonkommode, Epoche Louis XVI, um 1770/80
€ 288.000

Großer Empiretisch
€ 202.800

Boulle- Prunktisch, ca. 1840/50
€ 156.800

David Roentgen, bedeutender klassizistischer Doppelschreibschrank
€ 149.400

Paar prunkvoller Neorokoko-Kommoden, vermutlich Erstausstattung Schloss Linderhof
€ 118.750

Paar seltene Danhauser Kandelaber
€ 116.200

Prächtige französische Salonkommode
€ 108.000

Barockkommode aus dem ehemals königlich napoleonischen Palazzo Caprara, Montpensier in Bologna
€ 97.900

Interessanter lombardischer Aufsatzschreibschrank
€ 91.800

Prachtvoller und musealer Pinzgauer Bauernkasten, datiert 1775
€ 85.700

Spätbarocker Tabernakelschreibschrank, süddeutsch-österr. Kulturkreis
€ 84.000

Paar klassizistische Salonluster sogen. Montgolfiereluster um 1780/90
€ 84.000

Museales Paar klassizistischer Kommoden, Schule Maggiolini, Lombardei
€ 72.000

Seltenes Paar frühe Biedermeier-Konsoltische
€ 67.400

Halbkonzertflügel, Rich. Lipp & Sohn, Kgl. Hof- Pianofortefabrik Stuttgart
€ 67.400

Regence-Prunkkonsole, Frankreich 1. Viertel 18. Jh., in der Art von Oppenord
€ 67.400

Musealer Empire Lyra – Sekretär, Wien oder Budapest ca. 1810/15
€ 66.180

Zwei hervorragende und historisch hochinteressante Salonkommoden
€ 66.000

Serie von zwölf italienischen Armsesseln, drittes Viertel 18. Jh.
€ 61.300

Musealer Empire - Damensekretär
€ 61.300

Bedeutende italienische Barock- Konsole
€ 55.200

Italienischer Renaissancekabinettschrank
€ 55.200

Paar klassizistische Girandolen
€ 55.200

Globustisch im Empirestil
€ 50.000

Marketerie Bureau plat, Paris Ende 19. Jh., (Josef-Emmanuel Zwiener 1849-1895)
€ 49.100

Musealer Historismus-Kabinettschrank
€ 46.660

Nähtischchen, sog. Globustischchen
€ 44.220