Top Ergebnisse - Silber und Metallarbeiten

Top Ergebnisse aller Sparten

Pawel Owtschinnikow, Monumentale Prunkschale "Ladija"
€ 248.800

Zarin Katharina II. (die Große) - 4 Kerzenleuchter mit zweiflammigen Girandoleinsätzen
€ 208.550

Ikone mit Cloisonné Oklad, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908
€ 207.700

"FABERGÉ" - Goldenes Reisetryptichon
€ 171.100

"OWTSCHINNIKOW"-Cloisonne-Ikone mit Perlen und Diamanten, 1899-1908
€ 171.100

Paar große 13-flammige Pariser Kandelaber
€ 133.800

Zar Alexander I. - St. Petersburger Samowar
€ 122.300

Zarin Elisabeth Petrowna, Goldener Deckelbecher
€ 112.500

Moskauer Taube
€ 110.760

Europa auf dem Stier, Bronze
€ 105.600

Großer Moskauer Deckelbecher mit Wappen der Fürsten Gortschakow
€ 104.000

Pawel Owtschinnikow - Monumentaler Moskauer Kowsch, Silber, vergoldet
€ 100.000

Paul Storr - Große Londoner Aufsatzschale mit Tauben
€ 91.800

Georg IV-Prunktafelaufsatz aus Silber, Philipp Rundell
€ 84.000

Rokoko-Kronleuchter aus Silber, 8flammig
€ 84.000

"Gratschew" - Paar St. Petersburger vierflammige Kandelaber
€ 79.600

Paar große siebenflammige florentinische Kandelaber
€ 73.500

6 deutsche Historismus - Figuren
€ 73.500

"Owtschinnikow" - Moskauer Ikone, Holz
€ 69.360

Große Augsburger Schauplatte
€ 67.400

Rokoko Thoraschild, Silber, teilweise vergoldet
€ 67.400

Zar Peter I. (der Große) - Geschenkkowsch
€ 67.400

Großer Nürnberger Traubenpokal
€ 67.400

Wiener Prunkvase der kaiserlichen Hoflieferanten Mayerhofer & Klinkosch
€ 67.400

Zar Alexander I. - Paar Dekorationssäulen
€ 62.500

Siebenbürgener Deckelhumpen
€ 56.250

Kaiserin Joséphine von Frankreich - Geschenktabatiere
€ 56.250

Großer Moskauer Deckelpokal
€ 55.200

Spanische Kolonial Tabatiere aus dem Schatz der Galeone Nuestra Senora de las Maravillas
€ 55.200

Nürnberger Renaissance Pokal
€ 55.200

"Caliope", Rom, um 1780
€ 55.200

Kokosnußpokal in Form einer Eule
€ 51.540

Paar vierflammige St. Petersburger Kandelaber Firma Nikols & Plinke
€ 47.280

Große Wiener Prunktafelgarnitur
€ 51.540

Hamburger Niello Deckelhumpen
€ 49.100