Top Ergebnisse - Teppiche

Top Ergebnisse aller Sparten

Täbriz Babaei, Nordwestpersien
€ 62.500

Heriz Seide, Dämonenteppich Vag-Vag
€ 61.300

Peking Palastteppich Seide, ca. 238 x 183 cm, 2. H. 18. Jh
€ 56.250

Burgundische-Tapisserie, "Die Krönung eines Potentaten"Brüssel"
€ 49.100

Sultanabad,Westpersien (Iran), ca. 520 x 420 cm, um 1840
€ 47.500

Agra Palastteppich, Nordindien, ca. 885 x 778 cm, Ende 19. Jh.
€ 43.500

Französische "Portiere des Renommees" Tapisserie mit dem Wappen des Francois-Zenobe- Philippe Albergotti
€ 37.500

Khotan Seide, Ostturkestan, 19. Jhdt.
€ 34.460

Ladik, Zentralanatolien
€ 34.460

Medaillon Uschak, Westanatolien ca. 650 x 335 cm, 17. Jh.
€ 32.500

Kirman Raver, Südpersien, Ende 19. Jh.
€ 30.000

Karatchoph, Südwestkaukasus, erzeugt Mitte 19. Jhdt.
€ 29.580

Palastteppich Peking Seide,Nordostchina, ca. 240 x 153 cm, 19. Jh.
€ 27.500

Ghom Seide, Zentralpersien
€ 24.700

Gaschgai, Südwestpersien
€ 24.700

Ninghsia, Westchina, um 1800 oder frühes 19. Jh.
€ 23.750

Pinwheel Kazak, Südwestkaukasus, ca. 250 x 177cm
€ 22.500

Ghom Seide, Zentralpersien
€ 22.500

Tapisserie,Lille (Nordfrankreich), Werniers-Atelier, ca. 297 x 546 cm, 1. H. 18. Jh.
€ 20.000