Carl Klimt
(Teplitz 1876-1845 Zinnwald) Jugendstilvase "Secesni", aus Keramik, färbig staffiert, Unterseite gemarkt C. Klimt, Modellnummer 3975, Höhe ca. 37 cm, Spannungsriss (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Klimt
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 10.05.2017 |
- Schatulle, Schmuckkästchen, Oberitalien 17. Jahrhundert
- Jugendstil Zierschale, deutsch, um 1900/10,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- JACEQUEMUS Le Chiquito moyen,