Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) 5 Blätter aus dem Zyklus "Die Schöne und das Biest", rechts unten signiert und datiert F. Aigner (19)70, Radierungen, nummeriert 23/99, Darstellungsgrößen ca. 40 x 30 cm, 38 x 30 cm, 30 x 37 cm, 38 x 30 cm und 38 x 30 cm, Blattgrößen ca. 65 x 50 cm (CW) Ruf 1.500
Experte: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Fritz Aigner *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 90,-
- ** - Österr. Nr. 101/104 in Viererblöcken,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct