Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) "Waldmühle 1928", Öl auf Leinwand, ca. 60 x 70 cm, kleine Lochbildungen, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 5.500
Abgebildet im Werkverzeichnis Anton Lutz Seite 16, WZ 934
Experte: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 15.000,-
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Anton Lutz *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |