Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Krug mit Blumenstrauß, signiert, datiert A. Lutz 52, Öl auf Leinwand, 82,5 x 60,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Linz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Anton Lutz *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |
- MALERISCHE ANSICHTEN VON ÖSTERREICH.
- LONGCHAMP Légende Weekender und Geldbörse,
- Saphirarmkette
- Diamantring mit synthetischem Spinell