Alphons Leopold Mielich
(Klosterneuburg 1863-1929 Salzburg) Afrikanerinnen beim Maisstampfen, signiert und datiert A. L. Mielich (1)910, Paris, Grisaille auf Papier, 11 x 14 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Alphons Leopold Mielich
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 29.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 29.07.2015 |
- "Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
- Bergkristall-PerlmuttGamsbartanhänger
- Citrin Diamant Ohrstecker
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung D.Reich 1933/1945 u.a. mit Block Nr. 2(Nothilfe 1933) ,
- Umfangreiches Kaffeeservice für 12 Personen Roter Hofdrache, Meissen 20. Jh.