Eduard von Dembinski *
(Wien um 1930) Alt Wien, Kaunitzgasse Ratzensdadl, Mischtechnik auf Papier, signiert E. Ritter v. Dembinski 30 x 41 cm. in Passep. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.07.2015 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Eduard von Dembinski *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 01.07.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- * - Österr. I. Rep., Nr. 287D (4 Kronen Parlament mit kopfstehendem Mittelstück
- Wiener Alabaster Schale mit Silbermontierung,
- Yoruba, Nigeria: Eine Zwillings-Figur 'Ibeji', von erstklassiger Qualität! Aus der Werkstatt der Schnitzer-Dynastie Igbuke, in der Stadt Oyo.
- Vase mit 2 Handhaben,
- Salonluster,