Franz Horst *
(Wien 1862-1956 Klosterneuburg) "Wasserarm in den Auen von Klosterneuburg gegen Kritzendorf", rückseitig alt auf Klebezettel betitelt und bezeichnet, signiert Franz Horst, Öl auf Leinwand, 38 x 55,5 cm, gerahmt (Rei)
Künstlerhausetikett 1922, 4832, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Franz Horst *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |