Adriaen de Gryeff
(Antwerpen 1657-1715 Brüssel)
Jagdhunde mit erlegtem Wild an einem Monument, signiert unten links: AGryf f.,
Öl auf Leinwand, 42 x 48 cm, gerahmt
Mit originalem Gutachten von Prof. Wilhelm v. Bode, Berlin (1926)
Provenienz:
Kunsthandel Bednarczyk, Wien; Auktion Dorotheum, Wien, 19. März 1968, Lot 48;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.12.2014 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Adriaen de Gryeff
(Antwerpen 1657-1715 Brüssel)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 10.12.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 10.12.2014 |