Vitrinenschrank,
Ende 19. JH, Weichholzkorpus nußfurniert, mattiert, frontseitig 5 Laden,2 verglaste Türen und ausziehbares Ablagebrett, eine Seitentür, profilierter Kranz, 183 x 95 x 53 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
23.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Vitrinenschrank,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 23.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 23.07.2014 |
- Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie