Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio) Concetto spaziale, 1967–68, signiert Lucio Fontana, Tusche auf dünnem Karton, Schlitz vom Künstler, 33 x 24 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist seit dem 3. Dezember 1974 unter der Archiv-Nr. 1640/12 bei der Fondazione Lucio Fontana, Mailand archiviert.
Das Werk wird in das Werkverzeichnis Opere su carta, das zurzeit von der Fondazione Lucio Fontana, Mailand in Vorbereitung ist, aufgenommen.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Lucio Fontana *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |