Sergius Pauser *
(Wien 1896-1970 Klosterneuburg) Morgennebel, signiert, datiert Sergius Pauser Bozen 54, Aquarell auf Papier, 36,5 x 50 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Sergius Pauser *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |
- Buch zur historischen Rechtsgeschichte von Tirol
- Repetierbüchse, Norinco, Mod.: JW15A, Kal.: .22 l. r.,
- Poststück - Kurland Halbierung auf Spitals-Feldpostkarte,
- Francesco Maggiotto