Anton Ousko Oberhoffer,
Wien 1904 geb. Waldweg, Öl auf Hartfaserplatte 54 x 69 cm. signiert, gerahmt.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Anton Ousko Oberhoffer,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 25.08.2010 |
- Diamantrauten Brosche zus. ca. 0,20 ct
- Michael Coudenhove-Kalergi*
- .gestempelt - Österr. Nr. 17 a (lila) rundum überrandiges erles. Prachtstück mit zartklarem Stpl. REICHSTADT 14/10,
- .gestempelt - Österr. - WIPABLOCK (128:105:128:105) - entwertet mit 4 Sonderstempeln (Künstlerhaus (2),
- Zwei Doppelhenkelschüsseln, Wischau, spätes 19. Jh.,
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 2 Kindergrammophone Bing Pigmyphone 1) Blechgehäuse (verbeult und Scharniere fehlt) teilw. mit Märchenszenen,
- nach Jean-Baptiste Huet (1745-1811) und Francois Boucher (1703-1770)
- Französischer Sekretär,
- Jorinde Voigt *
- Pistole, Colt, Mod.: Government MK IV/Series'70 mit Kompensator und Aimpoint, Kal.: .45 ACP,