Paar Perkussions-Pistolen, J. G. Mair, Südtirol 19. Jahrhundert
am Lauf signiert: J: G: Mair in Bozen, Vorderlader, 37,5 cm langer achtkantiger und runder Lauf, Kaliber ca. 12 mm, ganze Nussholzschäftung, teils ornamental beschnitzt, Messingbeschläge und -abzugsbügel, Schlossplatte mit Signatur in Kartusche: I: G: Mair in Bozen, Gesamtlänge je ca. 52 cm, beschädigt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.06.2018 - 11:41
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2018 - 11:41 |