Toni Costa *
(Padua 1935 geb.) Optical Dinamica, um 1977, rückseitig betitelt, signiert Toni Costa, Acryl auf Leinwand auf Holztafel, diagonal 30 x 30 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:
Archivio Toni Costa, Galleria Spazia, Bologna
Das Werk ist beim Archivio Toni Costa unter der Nr. 77/12 registriert.
Provenienz:
La Chiocciola Galleria d’Arte Contemporanea, Padua (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Toni Costa *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |