Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935-1997 Wien) "Life is a Veil", Siebdruck in Farbe aus der Serie: Women, betitelt, handsigniert, datiert Kiki Kogelnik 79, Nr. 1 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 71 x 55,5 cm, Blattgröße 82 x 66 cm, rückseitig Stempel c Sally H. Kimball 1978, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Kiki Kogelnik *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-