Max Brüning *
(Delitzsch 1887-1968 Lindau, war Mitglied des deutschen Künstlerbundes, besuchte die königliche Akademie für grafische Künste in Leipzig) Bergkiefer am Felsengrad, handsigniert Max Brüning, Durckgrafik mit Farbkreide überarbeitet, Bildausschnitt 41 x 20 cm, verglast, gerahmt
14.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Max Brüning *
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 14.01.2019 |
- Brillant Blütenanhänger mit behandeltem Jadeit
- VL-Perkussionsrevolver, A. Uberti - Gardone, Mod.: Colt Army 1860 mit Aufnahme für Anschlagschaft, Kal.: .44",
- Spahirdamenring
- Poststück - Kl. Spezial - Sammlung Österr. "Amtliche RohrpostKarten 1881/1922 - Schneiderbauer Nr. 6,
- Poststück - Interess. Partie Österr. Feldpost