Bernd Zimmer *
(Planegg/München 1948 geb.) Ohne Titel, signiert, datiert B. Zimmer '84, Aquarell auf Papier, 28 x 37,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie le Point, Monte-Carlo;
dort 1984 vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Belgien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.12.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Bernd Zimmer *
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.12.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2018 |