Jugendstil Armsessel um 1900/10
aus Buchenbugholz, braun gebeizt, sattelförmiger Sitz und Lehne mit gelochter Sperrholzeinlage, Ausführung: Gebrüder Thonet/Wien, Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren Lit.: Thonet BugholzmöbelGesamtkatalog 1911/15, Abb. S 113, Nr. 6302
08.07.2019 - 15:29
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |