Schkuhr, C.
Botanisches Handbuch der mehresten theils in Deutschland wild wachsenden, theils ausländischen in Deutschland unter freyem Himmel ausdauernden Gewächse. 3 Bde. und Atlas in 6 Bdn. Wittenberg, Selbstverlag 1791 - 1803. 8vo. Mit gestoch. Portr. und 323 (statt 445) kolor. Kupfertafeln. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (Vorsätze erneuert).
- Nissen, BBI 1763. - Erste Ausgabe. - Titelblatt zum Atlas und 122 Kupfertafeln fehlen. - Textbände tlw. etwas fleckig und gebräunt. (6)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
Schkuhr, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |