Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005)
Rembrandt "Hoch light", signiert: F. Aigner, datiert: (19)76, betitelt, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 38 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 340
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 650,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 90,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Ring
- König Edward VIII. von Großbritannien
- Collier
- Zweiteilige sitzende Keramikgruppe: eine Dame mit Hut und Schal und ein Herr mit Hut und Mandoline, Keramische Werkstätte F. und E. Schleiss, 1907/08-1913
- .gestempelt - altd. Staaten - Württemberg - Nr. 24 mit Entwertung von BIBERACH vom 27. SEP: 1862,