Karl Schwetz *
(Kanitz/Eibenschütz/Mähren 1888-1965 Wien) "Slowakisches Bauernhaus", Linolschnitt in Farbe, typpografisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsgröße 30,5 x 29,5 cm, Blattgröße 56 x 45 cm, gedruckt von der k. k. Hofund Staatsdruckerei/ Wien und erschienen im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:08
- Startpreis:
EUR 140,-
Karl Schwetz *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 10.11.2020 - 10:08 |
- Brillantmemoryring zus. ca. 1,25 ct
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Bettelarmband "Österreich/ Italien"
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend