Nunzio Di Stefano *
(Cagnano Amiterno/L’Aquila 1954 geb.)
Broncio, 1990, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Verbrennungen auf Holz, 125 x 74 x 10 cm
Wir danken dem Künstler für seine Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses Werkes
Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Nunzio, Studio d’Arte Cannaviello, März-April 1990, Ausst.-Kat. mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.06.2021 - 16:16
EUR 23.160,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Nunzio Di Stefano *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:16 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |