Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Vor der Geburt, 1949, Radierung auf Velin, 35,5 x 25,5 cm (Darstellungsgröße), 48,5 x 25,5 cm (Blattgröße)
Provenienz:
Nachlass von Hans van der Grinten, Kranenburg
Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach (Bestätigung in Kopie)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
24.06.2021 - 16:56
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.06.2021 - 16:56 |
Besichtigung: | 17.06. - 24.06.2021 |