Bruno Zach (1891-1945), Tänzerin mit Blumen, Österreich, um 1925
Bronze, farbig patiniert; Tänzerin auf einem Bein auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser bezeichnet Zach, rückseitig auf der Plinthe gestempelt Austria; leicht berieben; Bronze auf einem mehrfarbigem Rundsockel montiert; Sockel minimal bestoßen; Altersspuren; Gesamthöhe: 34,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.07.2021 - 16:59
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.07.2021 - 16:59 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2021 |