Johann Nepomuk della Croce, (Pressano, Trient 1736-1819 Linz) Zwei Porträts
Vornehmes Ehepaar: a) Herr in Offiziersuniform in Gelb, en face, mir Orden Kaiser Franz II. in Gold; b) Dame in Schwarz und Weiß, en face; jeweils signiert und datiert rückseitig und rechts: della Croce 1815, Öl auf Leinwand, ca. 62,5 x 46 cm bzw. ca. 60,5 x 46 cm, Farbfehlstellen und -reduzierungen, Retuschen, Blindrahmen auf Leinwand sichtbar, Krakelee, ungerahmt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:23
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 14:23 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |