Lot Nr. 70 #

STÖCKEL, H. F. A.

STÖCKEL, H. F. A. - Bücher und dekorative Graphik

Die Tischlerkunst in ihrem ganzen Umfange. Eine Hand- und Lehrbuch für Bau- und Möbeltischler. 3. verm. Auflage v. A. W. Her- tel. Weimar, B. F. Voigt 1853. 8vo. Mit 25 gefalt. lithogr. Tafelb. XXX, 492 S., 2 Bll. An. HLdr. d. Zt. (= Neuer Schauplatz der Künste und Handwerke. Bd. 5).

- Einband etwas berieben. - 2 Tafeln (Nr. 12 und 13) mit kleinem Eckausriß rechts oben (mit minimalem Bildverlust bei Tafel 12). - Stockfleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

11.04.2022 - 13:23

EUR 70,-
Startpreis:
EUR 70,-

STÖCKEL, H. F. A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Bücher und dekorative Graphik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.04.2022 - 13:23
Besichtigung: online