Georg Gerlach *
(Berlin 1874-1962 Wien) Ein Sommertag am See, signiert: G. Gerlach, Gouache auf festem Papier, ca. 43 x 54 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
04.10.2022 - 15:00
- Startpreis:
Georg Gerlach *
Datum: | 04.10.2022 - 15:00 |
- Vasenpaar, wohl Böhmen, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Paar Tischlampen mit Lampenschirmen, Dekor: Nautilus, von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty Ia dklblau mit klarem Teilstpl. "Botzen 6. Dec." u. Nr. 6 Ty. III b blau,
- TOD'S Tasche,
- Anglo-Dutch School, 17th Century