Damien Hirst *
(Bristol, GB, 1965 geb.)
"Spot Clock", 2009, Multiple, Wanduhr (Pulverbeschichtetes Metall), mit der gedruckten Signatur und dem Künstlersignet, Durchmesser 35 cm, herausgegeben von Other Criteria/London rückseitig mit dem gedruckten Signet, in Orig.-Kartonbox, Funktion nicht geprüft, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.12.2022 - 14:26
EUR 5.575,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Damien Hirst *
(Bristol, GB, 1965 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 14:26 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Daniel Staschus *
- Dagobert Peche, Deckeldose (Originaltitel: "Dose Nr. 139-2"), Modellnummer: 1050, Modell: um 1916, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, um 1923
- Brillant Collier zus. ca. 0,35 ct