Schale / Teller mit 5 teiligem Messerset, Carl Auböck,
um 1950, reduzierte Konstruktion aus Holz, als Halterung der Messer fungiert mittig des Tellers ein Korkelement mit Aussparungen für die Messer. 5 Messer aus Metall mit Holzgriff und Rattanummantelung. Durchmesser des Tellers ca. 25,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils leichte Rückstände, teils kleine Bestoßungen / Fehlstellen (z. B. durch den Gebrauch am Kork). (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 15:17
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 15:17 |