Österreich um 1850
Freundschaftsbillet, Barke, von Schwänen gezogen, verso ein Gedicht: "Jedes Jetzt hat Flügel, die Erinnerung hält den Zügel, jeder Augenblick enteilt, süßes Angedenken weilt, Zur Erinnerung ihres aufrichtigen Freundes Anton Sch. aus Laibach, Gratz, den 20. Nov. 1852", Aquarell auf Papier, 9 x 15 cm, mit Goldlitze eingefasst, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.03.2024 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Österreich um 1850
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.03.2024 - 15:15 |
Besichtigung: | 21.03. - 28.03.2024 |