Großer Putto mit Girlanden (eine Blätter- und Blumenkaskade am Rücken tragend), auf einem Sockel stehend, Modellnummer: 1062, Manufaktur: Rydl & Thon, Svijany-Podoli Graniton, Svijany
Keramik, rötlicher Scherben; unglasiert; restauriert, mit Haarrissen, zum Teil bemalt und bestoßen; Höhe: 100 cm; Gesamthöhe mit Sockel: 152,0 cm. (MP) Literatur: Horava, Graniton, p. 280, Angabe Graniton D, str. 32 und p. 381.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
03.04.2024 - 14:31
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 03.04.2024 - 14:31 |
Besichtigung: | 26.03. - 03.04.2024 |