Brillant Schmuckgarnitur zus. ca.0,15 ct
Weiß-/Roségold 585, tlw. floraler Dekor, bestehend aus:1 Ring, RW 55, 1 Ankerhalskette, Länge ca.42 cm, Karabiner mit 1 Anhänger, 2 Ohrstecker, Gesamtgewicht 7,2 g, neuwertig øg7
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.05.2024 - 10:28
- Startpreis:
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Auktion: | Kunst Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 08.05.2024 - 10:28 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,
- Drei Schnupftabakfläschchen, Bayerischer Wald, 19. Jh.,
- Vase, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,