Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, 2009, signiert und datiert Förg 09, Pastell auf Velin, 25,7 x 24 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Günther Förg Archiv mit der Nr. WVF.09. Z.0071 registriert
Wir danken Michael Neff, Nachlass Günther Förg, für die freundliche Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler
Diese Arbeit ist eine von Günther Förgs späten Papierarbeiten, die das Ende der Serie der Spot-Paintings bilden.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.05.2024 - 18:00
EUR 26.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 23.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Startpreis:
EUR 6.000,- -
Startpreis:
EUR 3.000,-