Lot Nr. 195-042203/0006

Silberkanne mit Rechaud, Fa. Lale, Türkei

Silber 925, Innenvergoldung, Kanne mit Henkel und Scharnierdeckel, teils grodroniert, teils mit floralem Reliefdekor, auf Gestell mit Brenner, Feingehaltszeichen, Herstellersignet, Bruttogesamtgewicht ca. 1756,4 g, Gesamthöhe ca. 29 cm, beschädigt, Korrosionsstellen, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

21.05.2024 - 11:36

Startpreis:
EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SILBER
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.05.2024 - 11:36
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online