Martha Jungwirth *
(Wien 1940 geb.)
Ohne Titel, signiert, datiert Martha Jungwirth 88, Aquarell auf Papier (Doppelseite eines Heftes), 41 x 29.5 cm, auf der Rückseite ein weiteres Aquarell, gerahmt
Provenienz:
Familiensammlung, Wien - direkt von der Künstlerin erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
24.05.2024 - 15:39
EUR 36.400,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Martha Jungwirth *
(Wien 1940 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 15:39 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |