Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Wald, 1989, rückseitig signiert, datiert, Ruß auf Leinwand, 130 x 162 cm, gerahmt
Provenienz:
Robert Miller Gallery (Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.05.2024 - 16:54
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 13.000,-
Jiri (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.05.2024 - 16:54 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,- -
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-