Lot Nr. 194-027541/0028 -

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) Das ungleiche Paar, unten rechts handsigniert: E. Fuchs, nummeriert: 189/200, typographisch bezeichnet: München, Wolfgang Ketterer, Villa Stuck - das Graphische Werk 1945-67, 6.9.-15.10.67, Ausstellungsplakat, Lithographie in Farbe auf festem Velin, blattgroße Darstellung ca. 91 x 63 cm, herausgegeben von Wolfgang Ketterer (Prägestempel), kleine Randläsuren und Knitterspuren, WVZ Weis/Fuchs 121

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

28.05.2024 - 15:42

Startpreis:

Ernst Fuchs *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder & Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.05.2024 - 15:42
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online