3 provinzielle Sessel
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzgestelle, nussfurniert, geprägte Sperrholzsitze, Lehnen mit schwarz gebeizten, gedrechselten Sprosseneinlagen, Alters- und Gebrauchsspuren, abgeleimt, im Zuge einer Restaurierung überarbeitet und Sitze erneuert (ehemals mit Korbgeflecht)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.11.2014 - 14:00
EUR 300.-
3 provinzielle Sessel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.11.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 03.11. - 10.11.2014 |