Hans Schließmann
(Mainz 1852-1920 Wien) Szene im Wiener Prater, mit Militär- und Zivilpersonen, signiert und datiert Hans Schließmann Wien 1878, Bleistift, Feder in Schwarz auf Papier, auf Unterlage kaschiert, 22,2 x 31,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.02.2018 - 10:05
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Hans Schließmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 06.02.2018 - 10:05 |
Esposizione: | 30.01. - 06.02.2018 |
Lotti da altre aste
- * - Österr. Nr. 5H Type I P83,
- Serviceteile, "Lilien Porzellan