Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Tierskizzen Kühe und Kalb", ursprünglich signiert L. H. Jungnickel, nachgezeichnet Kohle auf Papier, Ausschnitt 27,5 x 39,5 cm, gerahmt, verglast, Lichränder, partiell stockfleckig, fleckig
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.10. - 05.11.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-